您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
请问北京地税局代收无线电频率占用费的范围是什么?
2017-08-02阅读次数:22214[ 字体大小:   ]
    
尊敬的纳税人:
    根据《北京市财政局 北京市发展和改革委员会 北京市无线电管理局 北京市地方税务局关于地方税务部门代收无线电频率占用费相关工作的通知》(京财综[2017]48号)第一条规定:“在本市行政区域内,凡由北京市无线电管理局办理准予设置使用并依法进行管理的各类无线电发射设备,按规定所应缴纳的无线电频率占用费。”
    感谢您对北京地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
    

北京市地方税务局
    2017年7月25日

4