您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率是多少?
2017-08-22阅读次数:29330[ 字体大小:   ]
    
尊敬的纳税人:
    根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第八条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”因此,股权转让的双方应按“产权转移书据”缴纳印花税,税率为万分之五。
    感谢您对北京地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
    

北京市地方税务局
    2017年8月21日

4