您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
我单位的月销售额不足10万,是小规模纳税人,可以享受免征教育费附加的优惠政策吗?
2017-12-19阅读次数:10878[ 字体大小:   ]
  
尊敬的纳税人:
  根据《财政部 国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税〔2016〕12号)第一条规定:“将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。” 缴纳义务人包括营业税纳税人、增值税一般纳税人和小规模纳税人。
  感谢您对北京地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
  

北京市地方税务局
  2017年12月12日

4