您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
我公司在北京有房产,请问房产税、城镇土地使用税申报时间是怎样规定的?
2018-01-30阅读次数:1434[ 字体大小:   ]
    
尊敬的纳税人:
    房产税:根据《北京市人民政府关于进一步落实<中华人民共和国房产税暂行条例>有关规定的通知》(京政发[2016]24号)第3条规定:“房产税全年税额分两次缴纳,纳税期限为每年4月1日至4月15日、10月1日至10月15日。”
    城镇土地使用税:根据《北京市人民政府关于修改<北京市实施中华人民共和国城镇土地使用税暂行条例办法>的决定》(北京市人民政府令第188号)第7条规定:“本市土地使用税全年税额分两次申报缴纳,申报纳税期限为每年4月1日至4月15日和10月1日至10月15日。”
    感谢您对北京地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
    

北京市地方税务局
    2018年1月22日

4