您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
哪些收入应计入年所得12万?
2018-03-15阅读次数:14190[ 字体大小:   ]
  
尊敬的纳税人:
  根据《国家税务总局关于印发〈个人所得税自行纳税申报办法(试行)〉的通知》(国税发〔2006〕162号)第六条的规定:“ 本办法所称年所得12万元以上,是指纳税人在一个纳税年度取得以下各项所得的合计数额达到12万元:
  (一)工资、薪金所得;
  (二)个体工商户的生产、经营所得;
  (三)对企事业单位的承包经营、承租经营所得;
  (四)劳务报酬所得;
  (五)稿酬所得;
  (六)特许权使用费所得;
  (七)利息、股息、红利所得;
  (八)财产租赁所得;
  (九)财产转让所得;
  (十)偶然所得;
  (十一)经国务院财政部门确定征税的其他所得。”
  感谢您对北京地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
  

北京市地方税务局
  2018年3月5日

4