您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱
如果无法确定合同是否需要缴纳印花税怎么办?
2018-04-02阅读次数:2292[ 字体大小:   ]
  
尊敬的纳税人:
  根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第10条规定:“印花税只对税目税率表中列举的凭证和经财政部确定征税的其他凭证征税。”第26条规定:“纳税人对凭证不能确定是否应当纳税的,应及时携带凭证,到当地税务机关鉴别。”
  感谢您对北京地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
  

北京市地方税务局
  2018年3月28日

4