您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
对融资租赁合同如何征收印花税?
2017-01-06阅读次数:25988[ 字体大小:   ]
    根据《财政部 国家税务总局关于融资租赁合同有关印花税政策的通知》(财税〔2015〕144号)第一条规定:“对开展融资租赁业务签订的融资租赁合同(含融资性售后回租),统一按照其所载明的租金总额依照“借款合同”税目,按万分之零点五的税率计税贴花。”
4