您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
在融资性售后回租业务中,对承租人因出售租赁资产所签订的合同,是否征收印花税?
2017-01-12阅读次数:26089[ 字体大小:   ]
    根据《财政部 国家税务总局关于融资租赁合同有关印花税政策的通知》(财税〔2015〕144号)第二条规定:“在融资性售后回租业务中,对承租人、出租人因出售租赁资产及购回租赁资产所签订的合同,不征收印花税。”
4