您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
对技术开发合同的印花税计税依据有何规定?
2017-01-26阅读次数:23409[ 字体大小:   ]
    根据《国家税务局关于对技术合同征收印花税问题的通知》((1989)国税地字第34号)第四条规定:“对各类技术合同,应当按合同所载价款、报酬、使用费的金额依率计税。
    为鼓励技术研究开发,对技术开发合同,只就合同所载的报酬金额计税,研究开发经费不作为计税依据。但对合同约定按研究开发经费一定比例作为报酬的,应按一定比例的报酬金额计税贴花。”
4