您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
对低保家庭取得的住房租赁补贴是否免征个人所得税?
2017-09-01阅读次数:38112[ 字体大小:   ]
    根据《财政部 国家税务总局关于促进公共租赁住房发展有关税收优惠政策的通知》(财税〔2014〕52号)第六条规定:“对符合地方政府规定条件的低收入住房保障家庭从地方政府领取的住房租赁补贴,免征个人所得税。”
4