您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
法院判决后未办理产权变更的土地使用权,房产税和土地使用税缴纳到什么时候?
2018-01-05阅读次数:2960[ 字体大小:   ]
  根据《财政部 国家税务总局关于房产税、城镇土地使用税有关问题的通知》(财税〔2008〕152号)第三条规定:“纳税人因房产、土地的实物或权利状态发生变化而依法终止房产税、城镇土地使用税纳税义务的,其应纳税款的计算应截止到房产、土地的实物或权利状态发生变化的当月末。”
4