您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
北京市车船税退税是如何规定的?
2018-02-02阅读次数:3604[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国车船税法实施条例》第十九条第二款规定:“在一个纳税年度内,已完税的车船被盗抢、报废、灭失的,纳税人可以凭有关管理机关出具的证明和完税凭证,向纳税所在地的主管税务机关申请退还自被盗抢、报废、灭失月份起至该纳税年度终了期间的税款。”
4