您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
已缴纳车船税的车船在同一纳税年度内办理转让过户的,是否可以申请退还车船税?
2018-02-07阅读次数:856[ 字体大小:   ]
    根据《中华人民共和国车船税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第611号)第二十条的规定:“已缴纳车船税的车船在同一纳税年度内办理转让过户的,不另纳税,也不退税。”
4