您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 我要咨询
法院判决转让不动产产权无效的,是否应退还已征契税?
2018-06-15阅读次数:4604[ 字体大小:   ]
  根据《北京市人民政府关于修改《北京市契税管理规定》的决定》(北京市人民政府令第100号)第十一条规定:“纳税人已缴纳契税,但土地、房屋权属转移未能实现的,经契税征收机关批准,可准予退税。”
4