办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
 
股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率多少?
2018-01-23阅读次数:1958[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第8条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”因此,股权转让的双方应按“产权转移书据”缴纳印花税,税率为万分之五。
  
  

 

2