办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
 
在计算解除劳动合同一次性补偿时,“实际工作年限数”是指解除劳动合同员工的全部工作年限吗?
2018-04-19阅读次数:3519[ 字体大小:   ]
  根据《国家税务总局关于个人因解除劳动合同取得经济补偿金征收个人所得税问题的通知》(国税发〔1999〕178号)第二条规定:“……个人在本企业的工作年限数按实际工作年限数计算,超过12年的按12计算。”

 

2