办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
 
个人对教育事业的捐赠,可以在个人所得税税前全额扣除吗?
2018-04-23阅读次数:1846[ 字体大小:   ]
  根据《财政部 国家税务总局关于教育税收政策的通知》(财税〔2004〕39号)第一条的相关规定,纳税人通过中国境内非营利的社会团体、国家机关向教育事业的捐赠,可以在个人所得税税前全额扣除。
  

 

2