办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
 
公司进口货物的增值税是否需要缴纳城建税及附加?
2018-05-21阅读次数:2418[ 字体大小:   ]
  1.根据《财政部关于贯彻执行<中华人民共和国城市维护建设税暂行条例>几个具体问题的规定》(1985)财税字第69号第三条规定,海关对进口产品代征的产品税、增值税,不征收城市维护建设税。
  2.根据《财政部关于征收教育费附加几个具体问题的通知》(1986)财税字第120号第二条规定,海关对进口产品征收的消费税、增值税,不征收教育费附加。
  

 

2