办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
 
一般纳税人5月份在国税申请变更小规模纳税人,一税两费的征期将自动从7月1日变更为按季申报缴纳吗?是否需要到地税主管税务机关上门变更?应到所在区的办税服务厅还是主管税务所上门变更?如需上门变更,需要携带哪些资料?
2018-05-24阅读次数:3830[ 字体大小:   ]
  附加税费的税费种认定信息依照增值税的认定信息进行认定。假设纳税人在5月份申请变更小规模纳税人,5月和6月征期仍按月申报,7月征期开始可以按月或按季申报,实际情况根据增值税调整情况一并调整。目前,税费种认定变更业务需要在办税服务厅上门变更,且已实现国地税“一窗式”联办,纳税人可以同时进行增值税和附加税费的税费种认定变更。

 

2