办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
 
两个人换房的契税是如何规定的?
2018-05-25阅读次数:1228[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国契税暂行条例细则》第十条第一款规定:“土地使用权交换、房屋交换,交换价格不相等的,由多交付货币、实物、无形资产或者其他经济利益的一方缴纳税款。交换价格相等的,免征契税。”

 

2