办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
 
在国税申报系统申报的一税两费为零,还需要在北京互联网地税局(企业版)进行零申报吗?
2018-05-28阅读次数:4150[ 字体大小:   ]
  根据《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告2016年第6号)第二条规定:“随增值税、消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。”

 

2