办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
  热点问题
搜索标题:
 每月收入不足10万或每季度收入不足30万免征教育费附加、地方教育附加,适用于哪些纳税人?     [2018-06-15]
 个人如何查询有哪些单位将自己列为实名办税人员?     [2018-06-15]
 用政府给的拆迁补偿款购置房屋,契税有何规定?      [2018-06-11]
 两个人换房的契税是如何规定的?      [2018-06-08]
 购房者缴纳契税后退房,可以退契税么?      [2018-06-07]
 我市个人购买家庭唯一住房契税税率是如何规定的?     [2018-06-06]
 在北京互联网地税局(企业版)“单笔明细申报”磁贴的“适用印花税税目”栏选择资金账簿或其他营业账簿,“应税凭证名称”栏、“对方单位名称”栏需要填什么?     [2018-06-05]
 印花税新政策从何时开始执行?     [2018-06-05]
 我个人新买的车,在4S店上的保险并代收了车船税,但是因为车辆质量问题我退了车,保险也退了,但保险公司不能退车船税,请问我的车船税能不能退?     [2018-06-01]
 单位在申报企业所得税汇算清缴过程中,由于操作失误导致上传数据有误,还未缴纳税款,如何重新进行申报?     [2018-05-29]
 在国税申报系统申报的一税两费为零,还需要在北京互联网地税局(企业版)进行零申报吗?     [2018-05-28]
 两个人换房的契税是如何规定的?      [2018-05-25]
 一般纳税人转登记为小规模纳税人后,如何享受教育费附加、地方教育附加优惠政策?     [2018-05-24]
 一般纳税人5月份在国税申请变更小规模纳税人,一税两费的征期将自动从7月1日变更为按季申报缴纳吗?是否需要到地税主管税务机关上门变更?应到所在区的办税服务厅还是主管税务所上门变更?如需上门变更,需要携带哪些资料?     [2018-05-24]
 单位跨区迁移办理期间,正处于征期,是否可以继续在北京互联网地税局(企业版)申报?     [2018-05-22]
 公司进口货物的增值税是否需要缴纳城建税及附加?     [2018-05-21]
 购房者缴纳契税后退房,可以退契税么?      [2018-05-18]
 个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票如何查验真伪?     [2018-05-17]
 个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票未显示税收分类编码,承租单位是否可以正常使用?     [2018-05-17]
 新办企业如何在地税办理税务登记?是否需要到地税部门现场报到?      [2018-05-15]
 下一页 尾页 每页20条 共991条 第1页 共50页 跳转到第  页 
2