办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
  热点问题
搜索标题:
 新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“行政区划”栏选择了“北京市”,在“银行行别”栏选择了银行名称,在“开户银行”栏出现的支行名称都不是北京市的支行,该怎么办?     [2018-01-18]
 税务机关受理注销税务登记的工作时限是20个工作日内,在此期间遇到征期,申请注销的单位还需要在北京地税互联网(企业版)进行零申报吗?     [2018-01-18]
 一证通每年都需要更新吗?更新需要缴纳费用吗?     [2018-01-16]
 北京地税互联网(企业版)与北京国税网上办税服务厅申报系统可以使用同一张法人一证通吗?     [2018-01-15]
 由于财务人员变化,如何查询本单位的主管税务所是哪个税务所?     [2018-01-12]
 如需要修改北京法人一证通密码,需要到主管税务机关修改吗?     [2018-01-11]
 北京互联网地税局(企业版)有“重点税源财务报表”、“千户集团财务报表报送”磁贴,如何知道本单位是否需要报送以上两个财务报表?     [2018-01-10]
 北京地税实行办税人员实名认证和信息关联后,如法定代表人、财务负责人、办税人员有变化,需要在北京互联网地税局(企业版)“实名制办税”磁贴进行维护外,还需要在“涉税事项办理”磁贴的“变更联系人”中进行变更吗?     [2018-01-09]
 有时候征期内基本存款账户银行无法收取缴款书,单位可以用现金到其他银行缴纳税款吗?     [2018-01-08]
 单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗?     [2018-01-05]
 由于财务人员变化,如何查询本单位的主管税务所是哪个税务所?     [2018-01-04]
 法院判决转让不动产产权无效的,是否应退还已征契税?      [2018-01-03]
 企业以自有房产为员工提供住宿,该房产是否需要缴纳房产税?      [2018-01-02]
 个人之间房屋置换,是否征收印花税?      [2017-12-29]
 办税人员实名认证有哪些方式?      [2017-12-28]
 单位对自身涉税信息的查询,可以采取哪些方式?     [2017-12-27]
 个人出租房屋在地税代开的增值税发票上为何出现“***”?     [2017-12-27]
 北京法人一证通即将过期,如何办理续期?     [2017-12-27]
 关联办税人员完成后,已填写的电话可以修改吗?如何修改?     [2017-12-27]
 在北京地税微信公众号进行实名认证时,最后填写验证码后,总是弹出对话框提示:姓名、预留电话、验证码有不一致的。纳税人试了几次还是不成功,该如何处理?     [2017-12-21]
 下一页 尾页 每页20条 共894条 第1页 共45页 跳转到第  页 
2