办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
  热点问题
搜索标题:
 两个人换房的契税是如何规定的?      [2018-05-25]
 一般纳税人转登记为小规模纳税人后,如何享受教育费附加、地方教育附加优惠政策?     [2018-05-24]
 一般纳税人5月份在国税申请变更小规模纳税人,一税两费的征期将自动从7月1日变更为按季申报缴纳吗?是否需要到地税主管税务机关上门变更?应到所在区的办税服务厅还是主管税务所上门变更?如需上门变更,需要携带哪些资料?     [2018-05-24]
 单位跨区迁移办理期间,正处于征期,是否可以继续在北京互联网地税局(企业版)申报?     [2018-05-22]
 公司进口货物的增值税是否需要缴纳城建税及附加?     [2018-05-21]
 购房者缴纳契税后退房,可以退契税么?      [2018-05-18]
 个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票如何查验真伪?     [2018-05-17]
 个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票未显示税收分类编码,承租单位是否可以正常使用?     [2018-05-17]
 新办企业如何在地税办理税务登记?是否需要到地税部门现场报到?      [2018-05-15]
 2017年度有资产损失的企业,是否在北京互联网地税局(企业版)附报资料?     [2018-05-14]
 在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理——税务登记查询”显示“适用会计制度”是企业会计制度。在“税费申报——企业所得税申报——企业所得税年度申报”,纳税人在“基础信息”的“财务报表类型”中没有与企业会计制度相关的类型。因此,纳税人选择了“适用企业会计准则(一般企业)”。在“税费申报”A000000企业基础信息表“110适用的会计准则或会计制度”栏默认显示“企业会计制度”。提交风险审核后,提示会计制度与财务报表类型不一致。该怎么处理?     [2018-05-11]
 纳税人选择在厅(实体厅)申请办理跨区迁移手续的,需要提交什么资料?     [2018-05-10]
 企业办理跨区迁移税务登记如何办理?      [2018-05-09]
 纳税人如何查询与优化营商环境有关的文件?      [2018-05-08]
 个人出租非住房的综合征收率是多少?     [2018-05-07]
 个人出租住房的综合征收率是多少?      [2018-05-04]
 自然人纳税人无法正常开具个人所得税完税证明、需修改个人所得税完税证明信息,应如何修改?     [2018-05-03]
 企业所得税汇算清缴申报技术支持电话是什么?     [2018-05-02]
 2017年度有资产损失的企业,还需要附报资料吗?      [2018-04-28]
 跨地区经营汇总纳税企业如何办理企业所得税汇算清缴手续?     [2018-04-27]
 下一页 尾页 每页20条 共980条 第1页 共49页 跳转到第  页 
2