办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
  热点问题
搜索标题:
 在北京地税微信公众号进行实名认证时,最后填写验证码后,总是弹出对话框提示:姓名、预留电话、验证码有不一致的。纳税人试了几次还是不成功,该如何处理?     [2017-12-21]
 北京地税开展办税人员实名认证工作有什么文件依据?      [2017-12-20]
 某个自然人股东,同时担任财务负责人员、办税人员,需要将三个身份分别进行实名认证和办税人员关联吗?     [2017-12-19]
 哪些纳税人需要进行个人所得税自行申报?      [2017-12-18]
 自然人股东不做实名认证和关联,对企业的网上申报、缴税等会有什么影响?     [2017-12-15]
 我通过手机APP完成了实名认证,如何与企业关联?      [2017-12-14]
 我已完成了办税人员实名注册和认证,为何在“实名办税人员维护”中未查询到?     [2017-12-13]
 是否可以用微信、手机APP进行实名认证?     [2017-12-12]
 已在北京互联网地税客户端(自然人版)进行注册和实名认证的个人,还需要在北京互联网地税客户端(企业版)进行注册和实名认证吗?     [2017-12-11]
 企业法定代表人、财务负责人、办税人、税务代理人、自然人股东,以上这些人均需要进行注册和实名认证吗?      [2017-12-08]
 在地税进行企业办税人员网上身份实名认证后,可以享受哪些便捷办税的措施?     [2017-12-07]
 纳税人在北京纳税人网已做办税人员实名认证,是否需要同时在北京互联网地税客户端(企业版)进行办税人员实名认证?     [2017-12-06]
 党政机关、事业单位、非营利组织、个体工商户等非企业是否需要进行办税人员实名认证?      [2017-12-05]
 北京互联网地税客户端(企业版)的用户注册界面,需要上传身份证件头像面、身份证证件有效期面、头像影像,头像影像是指身份证件上的头像还是本人其他照片?     [2017-12-04]
 已安排残疾人就业的用人单位错过2017年8月1日至9月15日审核时间,是否可以补审?     [2017-11-30]
 残保金计算公式中上年用人单位在职职工人数以12个月相加后除以12,结果为小数,是否四舍五入?     [2017-11-30]
 个体工商户在2016年转为企业,系统提示工商注册时间为个体工商户成立的时间,是否应仅申报缴纳转为企业至2016年12月31日期间的残保金?     [2017-11-30]
 2014年12月工商登记注册的企业,2016年平均在职职工不到30人,为何不能继续享受减免残保金?     [2017-11-28]
 根据京财税〔2017〕778号文件规定,用人单位在职职工年平均工资,按用人单位在职职工工资总额除以用人单位在职职工人数计算。用人单位在职职工年平均工资未超过上年北京市社会平均工资3倍的,按本单位实际在职职工年平均工资计算;超过上年北京市社会平均工资3倍的,按上年北京市社会平均工资3倍计算。社会平均工资指北京市人力社保部门和统计部门公布的社会平均工资。2017年申报缴纳2016年度的残保金,平均工资的上限是多少元?     [2017-11-28]
 单位缴付的五险一金部分不属于会计上的应发工资,是否计入“上年用人单位在职职工工资总额”?     [2017-11-28]
 首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共895条 第2页 共45页 跳转到第  页 
2