办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
  热点问题
搜索标题:
 个人如何查询年所得12万的申报结果?     [2018-03-22]
 享受契税优惠税率的“家庭唯一住房”及“家庭第二套改善性住房”是否仅指购房人本人的情况?     [2018-03-20]
 按照工商局规定,新成立的单位可以认缴注册资金,在规定时间内实缴完毕。因此,部分单位认缴的注册资金较高,每年实缴一部分资金,则实缴的注册资金计入实收资本科目的当月就需要按照营业账簿税目记载资金的账簿申报缴纳印花税吗?     [2018-03-19]
 车船税的申报地点在哪里?什么时候申报?      [2018-03-16]
 纳税人跨地区提供建筑服务的,预缴增值税时如何预缴城市维护建设税?城市维护建设税在预缴时适用税率如何确定?     [2018-03-14]
 全年一次性奖金收入如何计算缴纳个人所得税?      [2018-03-14]
 年所得12万元以上纳税人应于何时办理个人所得税自行申报?年所得是指哪些所得项目?     [2018-03-13]
 机动车尾气排放属于需要缴纳环境保护税吗?      [2018-03-12]
 环境保护税应税污染物的计税依据如何确定?     [2018-03-12]
 环境保护税应税污染物的排放量如何确定?      [2018-03-12]
 应税污染物的排放当量应如何计算?     [2018-03-12]
 哪些纳税人需要缴纳环境保护税?     [2018-03-12]
 单位的投资人在一年中频繁更换,实收资本和资本公积科目金额也随之变化,那么营业账簿税目中的记载资金的账簿是否应于次年1月申报缴纳印花税?并且按12月31日实收资本和资本公积科目的合计金额比上一年实收资本和资本公积科目合计金额多出的部分作为应纳税所得额?     [2018-03-08]
 单位以会计软件记账,不打印电子账簿,是否可以不申报缴纳其他账簿印花税?     [2018-03-07]
 营业账簿税目的其他账簿按件贴花5元,单位使用的日记账簿和各明细分类账簿是否应于每年1月份申报缴纳印花税?有的单位12月才将电子账簿打印出来,是否应于打印的当月申报缴纳其他账簿印花税?      [2018-03-06]
 广告制作、广告代理、广告宣传、设计合同是否均按加工承揽合同申报缴纳印花税?     [2018-03-05]
 单位在“北京互联网地税局(企业版)—税费申报—印花税申报—单笔明细申报”磁贴中进行多条申报,每一条申报记录不足1元,点击“申报”按钮后提示无需进行征收开票,但当月印花税总应纳税额超过1元。目前,在“税款缴纳”磁贴未查询到相关信息,是否说明不需缴纳印花税?     [2018-03-02]
 商场出租场地或柜台的合同,是否属于印花税征收范围?      [2018-03-01]
 房屋租赁合同约定了承租人向出租人缴纳押金,请问押金是否在印花税征收范围之内?     [2018-02-28]
 土地租赁合同是否需要缴纳印花税?      [2018-02-27]
 首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共955条 第2页 共48页 跳转到第  页 
2