办税服务
您的当前位置是:首页 >> 办税服务 >> 热点问题
  热点问题
搜索标题:
 如需退多缴纳的房产税,该到哪里办理?      [2017-10-19]
 外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税?      [2017-10-18]
 单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗?     [2017-10-17]
 单位新购入的房产,其房产税、城镇土地使用税纳税义务发生时间是如何规定的?     [2017-10-16]
 房产继承是否缴纳契税?      [2017-10-16]
 财产保险合同贴花方面有什么规定?      [2017-10-12]
 对个人销售或购买住房免征印花税吗?      [2017-10-11]
 个人所得税扣缴义务人手续费返还比例是多少?      [2017-10-10]
 职工取得全年一次性奖金如何计算缴纳个人所得税?     [2017-10-09]
 金税三期个人所得税扣缴系统中“正常”、“非正常”、“雇员”、“非雇员”有何区别?     [2017-09-30]
 个人因区政府拆迁而选择房屋补偿的,是否缴纳契税?     [2017-09-29]
 个人在地税税务机关申请开具或通过自助机自行打印的个人所得税完税证明,全称是什么?     [2017-09-28]
 个人所得税完税证明上显示的“税款所属期”是指什么?     [2017-09-27]
 扣缴单位在金税三期个人所得税扣缴系统“查询统计”栏目可以导出、下载哪个时间段的《扣缴个人所得税报告表》?     [2017-09-26]
 车主已在税务机关开具过车船税完税证明,但不慎丢失,是否可以补开?     [2017-09-25]
 税务机关开具的车船税完税证明名称是什么?     [2017-09-22]
 对纳税人通过保险机构代收代缴方式缴纳车船税并需要开具完税凭证的,何时可以开具《税收转账专用完税证》?     [2017-09-21]
 保险机构代收车船税的公车单位,应到哪里开具车船税完税凭证?     [2017-09-20]
 保险机构代收车船税的私车车主,应到哪里开具车船税完税凭证?     [2017-09-19]
 部分外籍个人的护照显示其本国语言的名字及英文名字,扣缴单位在金税三期个人所得税扣缴系统中的“人员登记”添加境外人员信息时,“姓名”栏应录入其本国语言名字还是英文名字?     [2017-09-18]
 首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共850条 第2页 共43页 跳转到第  页 
2