您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 税收专题
关于夫妻之间土地权属变更
  

问题:关于夫妻之间房屋土地权属变更有关契税政策是如何规定的?
    答: 根据《财政部 国家税务总局关于夫妻之间房屋土地权属变更有关契税政策的通知》(财税[2014]4号)的规定:在婚姻关系存续期间,房屋、土地权属原归夫妻一方所有,变更为夫妻双方共有或另一方所有的,或者房屋、土地权属原归夫妻双方共有,变更为其中一方所有的,或者房屋、土地权属原归夫妻双方共有,双方约定、变更共有份额的,免征契税。




3
3